Лига Европы
4 недели назад
БАТЭ получил от «Арсенала» трёшку, а Глеб — овации

Белорусская команда в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы со счётом 0:3 уступила лондонскому клубу.

Почти сразу после стартового свистка Захар Волков срезал мяч в собственные ворота, а ближе к перерыву «канониры» воспользовались стандартом и забили уже сами — отличился Шкодран Мустафи. После перерыва англичане использовали очередной угловой и довели счёт до крупного усилиями Сократиса Папастатопулоса.

В составе борисовцев во втором тайме появился экс-футболист лондонцев Александр Глеб, выступавший за «канониров» три года. Фанаты «Арсенала» встретили 38-летнего ветерана команды одобрительными овациями.

• «Арсенал» уступил в первой встрече в Беларуси (0:1), но по сумме двух встреч прошёл в следующий раунд.
  • БАТЭ завершил выступление в еврокубках, выбыв последним из белорусских клубов.