Лига Европы
3 месяца назад
БАТЭ составил компанию «Челси» в плей-офф Лиги Европы

Чемпионы Беларуси на выезде со счётом 3:1 обыграли греческий ПАОК во встрече заключительного тура группы L Лиги Европы.

Результат борисовцы сделали в первом тайме, трижды огорчив вратаря греков Александроса Пасхалакиса. В составе белорусов отличились Максим Скавыш и Николай Сигневич, забивший один из голов с пенальти.

После перерыва ПАОК сократил преимущество усилиями Александара Прийовича. Однако греки больше ничего не реализовали, даже несмотря на удаление в составе БАТЭ — прямую красную карточку заработал Сигневич.

В другой встрече этого квартета венгерский «Види» дома добился ничьей с лондонским «Челси» (2:2).

• Англичане победили в группе с 16 очками и вышли в 1/16 финала Лиги Европы, вторыми финишировали футболисты БАТЭ, набравшие девять баллов, а «Види» (семь очков) и ПАОК (три балла) завершили выступление в еврокубках.