Чемпионат Беларуси
2 месяца назад
БАТЭ обыграл минское «Динамо» с помощью фантастического гола Драгуна

Футболисты из Борисова со счётом 2:1 одолели соперников из Минска в центральном матче 23-го тура чемпионата Беларуси.

В первом тайме «Динамо» повело после гола Кехинде Фатаи, однако после перерыва хозяева переломили ход игры. Сначала счёт сравнял Станислав Драгун, который красивейшим дальним ударом слету поразил ворота минчан. Ближе к концу встречи футболисты БАТЭ вырвали победу благодаря Денису Полякову, который оказался самым расторопным при розыгрыше углового.

Минчане уже три года не выигрывают у БАТЭ в очных встречах, в последний раз «Динамо» побеждало борисовцев в официальном матче в августе 2015 года.

БАТЭ с 57 баллами укрепил лидерство в турнирной таблице Высшей лиги, а «Динамо» с 45 очками осталось на третьей позиции.

• Остальные матчи дня: «Смолевичи» — «Торпедо» (Минск) 0:2, «Динамо-Брест» — «Слуцк» 4:0, «Торпедо-БелАЗ» — «Витебск» 2:0.