Лига Европы
5 месяцев назад
«Шахтёр» упустил победу над «Лехом», а «Динамо» в большинстве додавило «ДАК 1904»

Клуб из Солигорска дома скатал ничью в первой игре второго квалификационного этапа Лиги Европы против польского «Леха» — 1:1.

Оба гола команды забили во второй половине встречи — сначала гол Элиса Бакая вывел хозяев вперед, однако за несколько минут до финального свистка Жоау Амарал восстановил равновесие в счете.

• Второй матч в этом противостоянии состоится в польской Познани 2 августа.

В параллельном матче минское «Динамо» на выезде одолело футболистов словацкого «ДАК 1904» — 1:1.

Игроки из Беларуси вышли вперед в середине первого тайма после гола Романа Бегунова, однако перед перерывом хозяева получили право на пенальти, которое реализовал Эрик Пачинда. Однако в концовке встречи минчане додавили словаков и забили дважды усилиями Александра Макася и Уроша Николича.

«ДАК 1904» с конца первого тайма играл в меньшинстве после удаления Милана Шимчака, заработавшего второй «горчичник».

• Ответная встреча между этими клубами запланирована на 2 августа в Минске.