Биатлон
3 месяца назад
Победа Домрачевой и другие итоги этапа Кубка мира в Контиолахти

В Финляндии закончился седьмой этап Кубка мира по биатлону.

Для белорусской команды гонки в Контиолахти проходили с переменным успехом: то победа Дарьи Домрачевой в спринте и попадание сразу трех спортсменок в десятку сильнейших масс-старта, то 20-е место в одиночном миксте и пролет мужчин мимо воскресной гонки с общего старта.

Лучшим в спринте стал Сергей Бочарников. С единственным промахом при стрельбе лежа он финишировал 31-м. В 10-километровой гонке лучшим стал Владимир Чепелин (37 время) с отставанием от самого быстрого Юлиана Эберхарда на 1 минуту и 10 секунд.

В одиночном миксте Беларусь представляли Антон Смольский и Динара Алимбекова. Молодые биатлонисты заняли 20-е место — позади остались только Польша, Латвия и сборные, которых сняли с дистанции из-за отставания на круг.

В классическом миксте Беларусь сражалась силами Скардино, Писаревой, Бочарникова и Чепелина. Команда закончила гонку на 11-м месте.

В воскресных гонках с общего старта Беларусь представляли три олимпийские чемпионки — Скардино, Кривко и Домрачева. Ирина стала лучшей из белорусок — восьмой. Надежда с одним промахом стала девятой, а Дарья, которая на определенном этапе гонки даже лидировала, на финише была лишь 10-й.

• Лучшим из белорусов в тотале остается Сергей Бочарников — у него 49-я позиция.