Молодежный ЧМ по хоккею
7 месяцев назад
Сборная Дании разгромила белорусскую молодежку на хоккейном МЧМ

Молодежная сборная Беларуси проиграла датчанам в борьбе за возвращение в элитный дивизион чемпионата мира — 4:5 (0:2, 2:0, 2:3).

В первом периоде датчане отличились дважды — по шайбе забросили Йонас Рондбьерг и Филлип Шульц — 0:2. Во втором белорусам удалось сравнять счет благодаря Илье Логинову и Владиславу Еременко — 2:2. В третьем Иван Дроздов вывел свою команду вперед — 3:2, а закрепил преимущество на 49-й минуте Игорь Мартынов — 4:2. Хотя Йоахим Бличфелд сразу сократил отставание — 4:3. Но самые обидные броски белорусы пропустили уже на последней минуте — за 33 секунды до сирены отличился Бличфелд, за 15 секунд — Андреас Грундтвиг — 4:5. Поражение поистине драматичное, но последний шанс у команды остается во второй встрече 4 января.

Первый период

15:56 Дания. Рендбьерг Йонас (гол в большинстве).

16:48 Дания. Шульц Филлип (равные составы).

Второй период

21:01 Беларусь. Литвинов Илья (гол в меньшинстве).

29:13 Беларусь. Еременко Владислав (гол в большинстве).

Третий период

41:44 Беларусь. Дроздов Иван (гол в меньшинстве).

48:30 Беларусь. Мартынов Игорь (гол в большинстве).

49:04 Дания. Блихфельд Йоахим (равные составы).

59:26 Дания. Блихфельд Йоахим (гол в большинстве).

59:45 Дания. Вся команда (равные составы).

• Белорусы в групповой части турнира МЧМ–2018 забили 10 и пропустили 20 шайб. Датчане — забили 2 и пропустили 26 шайб.